Перейти к содержимому

Обновления и ваши предложения по улучшению серверов

Сообщений в теме: 1251

# babylkin_band

Отец

• Руководитель
  • Стаж с 27.09.2011
  • 2 620 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияKefir (13 Август 2013 - 15:50) писал:

Илюх, может всё же запустим PH 2 с ff1,а то он пустует без дела. Так хоть посмотрим что получиться. Нерадивых будем аккуратно кикать и банить пока на временные сроки, чтобы коллектив подобрался да и народ начал понимать различие ff1 и ff0.

Только давайте опять не раздувать тему хорошо это или плохо FF1, а просто сделаем и опробуем. Повторюсь - сервер всё равно в основном пустует

Нужно найти ответственного за сервер, который будет следить в первую очередь за онлайном, при необходимости приглашать друзей через steam и следить за общим порядком. Если таковой найдется, то включим дружеский огонь и установим систему наказаний за несоблюдение режима игры.
Изображение

# Kefir

• Пользователи
  • Стаж с 10.02.2012
  • 133 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияbabylkin_band (13 Август 2013 - 16:14) писал:

Илюх, может всё же запустим PH 2 с ff1,а то он пустует без дела. Так хоть посмотрим что получиться. Нерадивых будем аккуратно кикать и банить пока на временные сроки, чтобы коллектив подобрался да и народ начал понимать различие ff1 и ff0.

Только давайте опять не раздувать тему хорошо это или плохо FF1, а просто сделаем и опробуем. Повторюсь - сервер всё равно в основном пустует

Нужно найти ответственного за сервер, который будет следить в первую очередь за онлайном, при необходимости приглашать друзей через steam и следить за общим порядком. Если таковой найдется, то включим дружеский огонь и установим систему наказаний за несоблюдение режима игры.

Я готов принять участие в этом. Кто поддержит моё мнение?
Изображение

# D@RT.by

Медведь Балу

• Модератор
  • Стаж с 16.12.2011
  • 2 002 сообщений
  • 82 спасибо
  • ГородВитебск

Отправлено 13 Август 2013 - 17:40

Я готов большее время проводить именно там.Так как мне 2ой уж более по душе почему-то.И последние месяца три,мой онлйн там намного выше чем на первом.Так что я деле от всей души.А человек 4-5 за раз можно легко позвать.
Изображение

# babylkin_band

Отец

• Руководитель
  • Стаж с 27.09.2011
  • 2 620 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 19:08

Вот Вас двоих и назначим ответственными. Подавших заявку на права администратора, можно подтянуть на 2ой сервер, пусть поучаствуют в становлении и развитии. В дальнейшем, при наличии положительных отзывов и желании стараться на благо общественности, выдадим права и на первом.
Изображение

# D@RT.by

Медведь Балу

• Модератор
  • Стаж с 16.12.2011
  • 2 002 сообщений
  • 82 спасибо
  • ГородВитебск

Отправлено 13 Август 2013 - 19:26

Есть небольшая просьба.....не ставить в список карт de_inferno2x2 только.
Изображение

# Rendi

• Пользователи
  • Стаж с 06.01.2013
  • 344 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородОрёл

Отправлено 13 Август 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияD@RT.by (13 Август 2013 - 17:40) писал:

Я готов большее время проводить именно там.Так как мне 2ой уж более по душе почему-то.И последние месяца три,мой онлйн там намного выше чем на первом.Так что я деле от всей души.А человек 4-5 за раз можно легко позвать.
Я тоже подключусь к Д2! Друзья в стиме меня не поймут... я всех приглашаю на сервер, на меня начинают криво смотреть. "ОН ЖЕ ПУСТОЙ". Люди, откуда они возьмутся просто так. Мы вроде этот вопрос обсуждали. Неужто сложно зайти приглашений раскидать, побыть чуть больше 5 минут на сервере и идти дальше куда душа пожелает. Я итак начал левых к себе в стим добовлять. Благо дело я сегодня приехал с комондировки и смогу на сервер заходить...

Изображение

Скрытый текст

Изображение

# D@RT.by

Медведь Балу

• Модератор
  • Стаж с 16.12.2011
  • 2 002 сообщений
  • 82 спасибо
  • ГородВитебск

Отправлено 14 Август 2013 - 00:20

Лёд тронулся господа.Начнём.
Изображение

# babylkin_band

Отец

• Руководитель
  • Стаж с 27.09.2011
  • 2 620 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 19:48

[Update]

На втором сервере включен дружественный огонь и установлена система наказаний за нарочное попадание в напарника по команде или его убийства. Бан на час, если убил 3 раза тим мейта в течении одной карты, автоматическое убийство при попадании в своих за раунд 5 раз. Никаких меню наказаний, возврат жизней и прочих лишних настроек. Проверяйте работоспособность, делитесь мнением, пишите баг репорты, если таковые найдутся.
Изображение

# @mail.ru

• Пользователи
  • Стаж с 08.08.2013
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 14 Август 2013 - 20:45

все Привет.
я могу следить за онлайном #2, так же приглашать людей.
+ рекламу сделаю. у меня есть парочка сайтов =CS=1.6= с хорошей посещаемостью, так же группы в вк.

и добавьте эстейт.
Изображение

# D@RT.by

Медведь Балу

• Модератор
  • Стаж с 16.12.2011
  • 2 002 сообщений
  • 82 спасибо
  • ГородВитебск

Отправлено 15 Август 2013 - 09:50

Просмотр сообщения@mail.ru (14 Август 2013 - 20:45) писал:

все Привет.
+ рекламу сделаю. у меня есть парочка сайтов =CS=1.6= с хорошей посещаемостью, так же группы в вк.

и добавьте эстейт.
Через пару часов я тебе опять отпишу пост,или ты чего-то не догоняешь,или просто не понимаешь?!
Изображение

# @mail.ru

• Пользователи
  • Стаж с 08.08.2013
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 15 Август 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияD@RT.by (15 Август 2013 - 09:50) писал:

Просмотр сообщения@mail.ru (14 Август 2013 - 20:45) писал:

все Привет.

и добавьте эстейт.
Через пару часов я тебе опять отпишу пост,или ты чего-то не догоняешь,или просто не понимаешь?!
КАКОЙ ЖЕ ТЫ .......... БЕЗ СЛОВ.
Изображение

# D@RT.by

Медведь Балу

• Модератор
  • Стаж с 16.12.2011
  • 2 002 сообщений
  • 82 спасибо
  • ГородВитебск

Отправлено 15 Август 2013 - 17:53

Роман.Неужели ты не можешь понять,что предлогаешь те варианты и темы про которые действительно не желательно говорить.Я подумал,а с чего мне опять твой пост рассуждать.Давай в ЛС отпишись,я тебе подробно расскажу.Да и просто опишу свои рассуждения по поводу того,как я влился в этот коллектив и про что ведут речь,и сторонник чего.Хорошо!?
Изображение

# babylkin_band

Отец

• Руководитель
  • Стаж с 27.09.2011
  • 2 620 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 17 Август 2013 - 10:32

Долгожданное обновление!

Fresh Ban является альтернативной многофункциональной системой банов, работающей с базой данных MySQL,
с оптимизированной системой обращений к БД и уникальным алгоритмом банов пользователей.
Плагин может использоваться, как самостоятельная система банов, так и при установленной системе банов Amx Bans 6 GM 1.6,
полностью заменяя все функции in-game плагина amxbans_main.amxx и взаимодействуя с ядром Amx Bans - amxbans_core.amxx,
сохраняя все преимущества визуализации и администрирования банов через web-интерфейс.

Отличие от других систем наказаний:
  • Валидный исходный код, лишенный дублирующихся действий и не оказывающий нагрузки на игровой сервер.
  • Полностью оптимизированная работа с базой данных MySQL.
  • Мгновенное прохождение банов игроков.
  • Функция бана по стимайди.
  • Удобное in-game меню администратора с визуальным отображением ему в игровом чате всех осущественных действий, подтверждением бана и запоминанием его условий при отмене и повторном вызове меню.
  • Чат-команда для "продвинутых" администраторов, позволяющие производить выборку игроков по части ника, не листая весь список онлайн игроков на сервере.
  • Чат-команда бана игрока по части ника с указанными администратором условиями.
  • Будет предложена выборка ников онлайн игроков, содержащих указанные символы, и последующее подтверждение бана с заданными условиями игрока, выбранного из списка.
  • И многое другое...
Хотелось бы поблагодарить автора данной системы за то, что он ее написал и передал нам. Спасибо mazdan за проделанный труд.
Изображение

# Sulta

• Пользователи
  • Стаж с 30.06.2013
  • 45 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородАлматы

Отправлено 17 Август 2013 - 11:41

Наконец то на 1 пабе появилась система оповещения урона после смерти. Вот только плохо что она суммирует весь нанесенный вами урон, а не конкретно последний. Думаю многим все равно на суммарный урон. Сам замечал, что многие после гибели спрашивают соперника сколько урона у него осталось. Так же надеюсь что вашему лидеру когда нибудь прийдет в голову вкл. тимкилл и камеру за энеми после смерти, тогда сервер шагнет в правильном направлении. Ведь у всех когда то бывают просветления, и делают как нужно, а не как хочется.

# babylkin_band

Отец

• Руководитель
  • Стаж с 27.09.2011
  • 2 620 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 17 Август 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияSulta (17 Август 2013 - 11:41) писал:

Наконец то на 1 пабе появилась система оповещения урона после смерти. Вот только плохо что она суммирует весь нанесенный вами урон, а не конкретно последний. Думаю многим все равно на суммарный урон. Сам замечал, что многие после гибели спрашивают соперника сколько урона у него осталось. Так же надеюсь что вашему лидеру когда нибудь прийдет в голову вкл. тимкилл и камеру за энеми после смерти, тогда сервер шагнет в правильном направлении. Ведь у всех когда то бывают просветления, и делают как нужно, а не как хочется.

Friendly fire на 1 ом сервере никогда не будет установлен и эта тема закрыта для обсуждения. Наблюдение с любого ракурса, доступно только для администрации, чтобы уменьшить слив инфы. Если есть желание понаблюдать за игроками со стороны, то это возможно осуществить зайдя на HLTV сервер. IP: 77.220.182.66:27020
Изображение

# Sulta

• Пользователи
  • Стаж с 30.06.2013
  • 45 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородАлматы

Отправлено 17 Август 2013 - 13:38

Никогда не говори никогда, все меняется в этой жизни. А по поводу что админы видят все, это хорошо, вот жаль что большая часть времени их нет на серверах. Да и заявки писать на читеров тоже смысл пропадает, т.к. ты сам когда то писал

Цитата

У нас нет времени
Вот так и получается, нам ничего не надо, мы ничего не хотим.

# babylkin_band

Отец

• Руководитель
  • Стаж с 27.09.2011
  • 2 620 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 17 Август 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияSulta (17 Август 2013 - 13:38) писал:

Никогда не говори никогда, все меняется в этой жизни. А по поводу что админы видят все, это хорошо, вот жаль что большая часть времени их нет на серверах. Да и заявки писать на читеров тоже смысл пропадает, т.к. ты сам когда то писал

Цитата

У нас нет времени
Вот так и получается, нам ничего не надо, мы ничего не хотим.

До тех пор пока на сервере 32 слота, friendly fire будет равен 0. Тема обсуждалась неоднократно, нет смысла мусолить в очередной раз. Администрация нашла выход из ситуации, а именно уменьшение количества слотов на 2ом сервере и активации дружеского огня.
Изображение

# BeTepuHap

• Пользователи
  • Стаж с 03.03.2012
  • 362 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 19 Август 2013 - 08:39

Дружеский огонь на сервере - это здорово. Я начинал именно на таком сервере, и о нем остались только приятные воспоминания.
Но...

1. Наличие ff требует постоянного админа онлайн. Даже если установлен автоматический бан за тим-килл. Потому что у людей, привыкших шпынять ножом медленно бегущих и постреливающих в голову чтобы привлечь внимание начинаются большие проблемы со своей командой. Люди у нас нетерпеливые к чужим проблемам, за словом в карман не лезут - игра скатывается в стрельбу на респауне с последующим раскидыванием гранам, банами и опустением сервера.
2. Наличие ff требует некоторых навыков игры. Многие "тактики", которые используются при ff 0, будут не просто малоэффективны - смертельны для своей же команды. Уже нельзя будет выбежать веселой орущей толпой, поливая все очередями. Всего один ослепленный псих, раскидывая гранаты и стреляя в своих демонов, может угробить и покалечить кучу народа. Большинство игроков не готово к таким испытаниям, не готово учиться играть - любое напряжение интеллекта смертельно для многих представителей молодежи.
Это основное.
Еще хотелось бы добавить - для меня это стало вообще неожиданностью - на втором паблике необходим контроль за никами игроков. Я заходил туда в течение трех дней - половина бегает с именами, откровенно говорящими об их сексуальной ориентации, сношениях со странными предметами, страстью к анальным утехам и сосательному рефлексу. Боюсь, реклама просочилась не на те сайты и форумы, куда бы хотелось администрации :)
На настоящий момент у меня есть несколько недооформившихся предложений по поводу изменения ситуации. Выложу к середине недели, если будет интересно.

P.S. Специально для Ильи. Я искренне надеюсь, что пост не вызовет у тебя реакции типа "снова блудный сын явился, иди откуда пришел - мы без тебя все решим". Странные разногласия, которые у нас были - дело прошлое, не смертельное, лично я уже даже забыл, с чего мы поцапались. Желание помочь с развитием второго паблика у мена искреннее - надеюсь, мы друг друга поймем)

Изображение

# @mail.ru

• Пользователи
  • Стаж с 08.08.2013
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 19 Август 2013 - 09:46

+
Изображение

# babylkin_band

Отец

• Руководитель
  • Стаж с 27.09.2011
  • 2 620 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 19 Август 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияBeTepuHap (19 Август 2013 - 08:39) писал:

Дружеский огонь на сервере - это здорово. Я начинал именно на таком сервере, и о нем остались только приятные воспоминания.
Но...

1. Наличие ff требует постоянного админа онлайн. Даже если установлен автоматический бан за тим-килл. Потому что у людей, привыкших шпынять ножом медленно бегущих и постреливающих в голову чтобы привлечь внимание начинаются большие проблемы со своей командой. Люди у нас нетерпеливые к чужим проблемам, за словом в карман не лезут - игра скатывается в стрельбу на респауне с последующим раскидыванием гранам, банами и опустением сервера.
2. Наличие ff требует некоторых навыков игры. Многие "тактики", которые используются при ff 0, будут не просто малоэффективны - смертельны для своей же команды. Уже нельзя будет выбежать веселой орущей толпой, поливая все очередями. Всего один ослепленный псих, раскидывая гранаты и стреляя в своих демонов, может угробить и покалечить кучу народа. Большинство игроков не готово к таким испытаниям, не готово учиться играть - любое напряжение интеллекта смертельно для многих представителей молодежи.
Это основное.
Еще хотелось бы добавить - для меня это стало вообще неожиданностью - на втором паблике необходим контроль за никами игроков. Я заходил туда в течение трех дней - половина бегает с именами, откровенно говорящими об их сексуальной ориентации, сношениях со странными предметами, страстью к анальным утехам и сосательному рефлексу. Боюсь, реклама просочилась не на те сайты и форумы, куда бы хотелось администрации :)
На настоящий момент у меня есть несколько недооформившихся предложений по поводу изменения ситуации. Выложу к середине недели, если будет интересно.

P.S. Специально для Ильи. Я искренне надеюсь, что пост не вызовет у тебя реакции типа "снова блудный сын явился, иди откуда пришел - мы без тебя все решим". Странные разногласия, которые у нас были - дело прошлое, не смертельное, лично я уже даже забыл, с чего мы поцапались. Желание помочь с развитием второго паблика у мена искреннее - надеюсь, мы друг друга поймем)

Спасибо за развернутый ответ. Приятно читать грамотно составленные предложения, советую всем остальным брать пример. По поводу ников, ждем твоего предложения, обязательно обсудим и найдем выход из сложивишийся ситуации. Рад твоему возвращению, надеюсь на плодотворное и продолжительное сотрудничество.

P.S не забудь оставить заявку на права администратора второго сервера, Steam ID напиши в ЛС.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

0 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных