Перейти к содержимому

Обновления и ваши предложения по улучшению серверов

Сообщений в теме: 1251

# Kefir

• Пользователи
  • Стаж с 10.02.2012
  • 133 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:11

Насчет "friendly fire 0" я бы не стал устанавливать "1" ибо играет много школьников и ты сам прекрасно понимаешь что из этого выйдет.
К "mp_forcechasecam 1" со временем привыкаешь (опять же это сделано наверное для отсеивания мониторщиков) и для разных того рода подозрений можно написать в чат или на форум в отдельную тему и мы присмотримся, а лучше добавь пару админов себе в друзья в стиме. Мне вообще можно писать прямо на vk.com
Изображение

# Sulta

• Пользователи
  • Стаж с 30.06.2013
  • 45 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородАлматы

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:12

Как я уже говорил, я был админом на counterstrike.ru, и примерно с 2009 по 2012 год, серваки (их там 3) просто кишили игроками, без вип слота попасть было очень сложно. И да, там были эти команды, и они были настроены как я написал выше, и это не мешало процветать серверам. мониторингом мало кто пользовался, а если пользовались, то опытному админу было расплюнуть увидеть это. Ну и про килл своих, это делает игроков более расторопными, вкл. мозг им что ли. Я же не просто об этом заговорил, все было проверенно многими серверами, поверь я не мало повидал. Ибо если появится читер(опытный вх'ник например), а админа нет, то спалить его просто не удастся до просмотра демки, или смены team. Вообщем это было просто предложение, которое никак бы не ухудшило жизнь месным обитателям.

# theee

• Пользователи
  • Стаж с 18.09.2012
  • 454 сообщений
  • 22 спасибо
  • ГородVladimir

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:23

если админа нет , как ты будешь исправлять положение ?

обычно люди заходят в спектры ...

вот тут недавно создали темку http://publichouse-c...1750#entry21750

сюда можно сливать игроков
Изображение

# Demon_26RUS

• Пользователи
  • Стаж с 14.11.2012
  • 159 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМосква-Ставрополь

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:26

theee (03 Июль 2013 - 21:04) писал:

многие игроки будут этим пользоваться , а именно наблюдением ... участятся подозрения...

а на счет дружественного огня... это паблик и как ты упомянул (...и обилием игроков)

будет очень сложно играть с игроками , которые будут шмалять по своим
причем дружественный огонь мы уже проходили (немало чудаков которые не только по своим долбят, но и еще НЕ закидывают)
наблюдения за противником штука неплохая, но участились случаи оправданий лично мне в скайп и контакт о том, что игрок просто получал инфу через скайп от другого игрока, который все это дело палил...

# D@RT.by

Медведь Балу

• Модератор
  • Стаж с 16.12.2011
  • 2 002 сообщений
  • 82 спасибо
  • ГородВитебск

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:48

Sulta.Было приятно поиграть сегодня с тобой,будем знакомы.Но с твоими решениями не согласен,так как насчёт камеры - это лишнее.Ибо будут быстрее сливать где кто,чем палить читераста.А за fiendlyfire - я только За.

Так что присоединяйся к нам.
Изображение

# theee

• Пользователи
  • Стаж с 18.09.2012
  • 454 сообщений
  • 22 спасибо
  • ГородVladimir

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:51

увы таких больших карт нет , что бы играть с таким количеством народу с тимфаером

кто то думает головой , а кто то боится за угол выйти , а если выйдет то там будет свой =)
Изображение

# Mypo4ka_cs_GeNb4uk

• Девушка
  • Стаж с 07.01.2012
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 01:44

не не не ! FF уже был,обсуждали не раз!многим НЕ нравиться! это плохая идея .Ранее было уже сказано почему !
Большинство - против !

# Kefir

• Пользователи
  • Стаж с 10.02.2012
  • 133 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 08:19

Единственное что можно сделать это отдельный стим сервер с "friendly fire 1" - я бы с удовольствием там играл. И заодно можем проверить теорию о сервере с ff "1".
PH1 [steam] ведь тоже сначала был не полностью заполнен. Вывод: я думаю стоит попробовать, но на отдельном сервере (вот Вам и предложение по открытию нового сервера).

Банить за преднамеренный teamkill на сервере на 1 неделю (за повторные нарушения на 1 месяц, а особо злостных - навсегда) либо по факту, либо по жалобе на форуме (в созданной для этого теме) с предоставлением демо (с указанием времени при просмотре чтобы администратору было легче разобраться). Я бы ещё добавил такой пунктик как поручительство за игрока - в моём понимании это зарекомендовавший себя на сервере игрок может поручиться за другого для unban'a, но в случае нарушения этого пункта выраженного в преднамеренном teamkill'e банить обоих навсегда. Unban по этому пункту доверить только первым лицам сервера для того чтобы окончательное решение принимал один (два) человек и он же был в курсе этих дел.

P.S. Сервер по моему мнению обязательно найдет свою аудиторию - уже как минимум 3 человека ( Я, D@RT и Sulta).
Изображение

# babylkin_band

Отец

• Руководитель
  • Стаж с 27.09.2011
  • 2 620 сообщений
  • 192 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:47

Смысл делать еще один сервер, если можно переделать второй под steam only, предварительно уменьшив кол-во слотов с 25 до 21. При таком раскладе, можно смело выставлять дружественный огонь, да и почва для перехода на steam уже создана, по крайнй мере по вечерам, на нем играет достаточно игроков с лицензионой версией игры.
Изображение

# Kefir

• Пользователи
  • Стаж с 10.02.2012
  • 133 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:52

babylkin_band (04 Июль 2013 - 10:47) писал:

Смысл делать еще один сервер, если можно переделать второй под steam only, предварительно уменьшив кол-во слотов с 25 до 21. При таком раскладе, можно смело выставлять дружественный огонь, да и почва для перехода на steam уже создана, по крайнй мере по вечерам, на нем играет достаточно игроков с лицензионой версией игры.
Тогда меньше слов - больше дела ибо обсуждать это можно долго, а попробовать уже стоит
Изображение

# 26_R_U_S_

• Главный модератор
  • Стаж с 18.12.2011
  • 467 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородПятигорск

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:48

Kefir (04 Июль 2013 - 10:52) писал:

Тогда меньше слов - больше дела ибо обсуждать это можно долго, а попробовать уже стоит

скоро..
Скрытый текст

# Rendi

• Пользователи
  • Стаж с 06.01.2013
  • 344 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородОрёл

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:43

26_R_U_S_ (04 Июль 2013 - 12:48) писал:

Kefir (04 Июль 2013 - 10:52) писал:

скоро..

Сёй чудо переход на steam only я уже пережил один раз! Недовольства было куча. В тот момент я тоже был нонстим. И плевать хотел на лицензию. Однако стимовская кс стоит не так уж и дорога. Хоть тогда и отказались от steam only, чему я был очень рад, этот переход был и будет неизбежен. Кому интересно своё дело и нравится кс не пожалеет выкинуть 300 рублей.

Изображение

Скрытый текст

Изображение

# Sulta

• Пользователи
  • Стаж с 30.06.2013
  • 45 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородАлматы

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:49

Kefir (04 Июль 2013 - 08:19) писал:

Банить за преднамеренный teamkill на сервере на 1 неделю (за повторные нарушения на 1 месяц, а особо злостных - навсегда) либо по факту, либо по жалобе на форуме (в созданной для этого теме) с предоставлением демо (с указанием времени при просмотре чтобы администратору было легче разобраться). Я бы ещё добавил такой пунктик как поручительство за игрока - в моём понимании это зарекомендовавший себя на сервере игрок может поручиться за другого для unban'a, но в случае нарушения этого пункта выраженного в преднамеренном teamkill'e банить обоих навсегда. Unban по этому пункту доверить только первым лицам сервера для того чтобы окончательное решение принимал один (два) человек и он же был в курсе этих дел.

P.S. Сервер по моему мнению обязательно найдет свою аудиторию - уже как минимум 3 человека ( Я, D@RT и Sulta).

Почему все так сложно, есть же спец. плагин который и отвечает за это, если ты спец. палишь своего то сам и умираешь, так же он дает право умершему сделать с тобой определенные действия. И банить на неделю это через чур. Хотя и читеров у вас банят всего на месяц, у нас же перманент. Если хоть один раз вкусил сладость, больше от него не откажешься. Видимо тут мало кто играл с этими настройками на серверах, ибо тогда бы понимали что проблем с мониторингом и тимкилом нет. А перевод 2го сервера на стим, думаю плохая идея, мы тоже когда то эксперементировали у себя, ничего хорошего не вышло, 2 сервак пустовал. Вернули обратно и все нормализовалось. Думаю успех серверов 1.6 заключается в отсутствии читеров. Хороший админ состав(опытных-скилловых игроков) в большом колличестве это дает уверенность простым игрокам. У нас когда то было кооличество достигавшее в 50-60 админов. И все сервера были нонстим, так там, вечером зайти было нереально обычному игроку без вип-слота. Хотя и читеров хватало, но благодоря опытным админом, обычный люд был спокоен. Я к сожалени не нашел на вашем форуме список админов, было бы не плохо чтобы он был гденибудь на главной странице. В любом случае надеюсь и дальше проводить свое свободное врем у вас.

# Demon_26RUS

• Пользователи
  • Стаж с 14.11.2012
  • 159 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМосква-Ставрополь

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:07

Sulta (04 Июль 2013 - 14:49) писал:

Почему все так сложно, есть же спец. плагин который и отвечает за это, если ты спец. палишь своего то сам и умираешь, так же он дает право умершему сделать с тобой определенные действия. И банить на неделю это через чур. Хотя и читеров у вас банят всего на месяц, у нас же перманент. Если хоть один раз вкусил сладость, больше от него не откажешься. Видимо тут мало кто играл с этими настройками на серверах, ибо тогда бы понимали что проблем с мониторингом и тимкилом нет. А перевод 2го сервера на стим, думаю плохая идея, мы тоже когда то эксперементировали у себя, ничего хорошего не вышло, 2 сервак пустовал. Вернули обратно и все нормализовалось. Думаю успех серверов 1.6 заключается в отсутствии читеров. Хороший админ состав(опытных-скилловых игроков) в большом колличестве это дает уверенность простым игрокам. У нас когда то было кооличество достигавшее в 50-60 админов. И все сервера были нонстим, так там, вечером зайти было нереально обычному игроку без вип-слота. Хотя и читеров хватало, но благодоря опытным админом, обычный люд был спокоен. Я к сожалени не нашел на вашем форуме список админов, было бы не плохо чтобы он был гденибудь на главной странице. В любом случае надеюсь и дальше проводить свое свободное врем у вас.
не вижу смысла перманентного бана по причине того, что бан лист заполнять незачем... любой читер не будет ждать месяц чтобы вновь прийти сюда и опять же провалиться. бан 1 месяц - это возможность оценить качество сервера, чтобы в дальнейшей задуматься- "а зачем мне эти читы??? тут хорошая компания и приятная игра"... И после мы даем шанс на исправление своих ошибок
исключение сделал бы для таких игроков, которые злостно и омерзительно выражаются по поводу родителей и родственников. даже кс сломать таким не жалко.

# Rendi

• Пользователи
  • Стаж с 06.01.2013
  • 344 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородОрёл

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:17

Demon_26RUS (04 Июль 2013 - 16:07) писал:

не вижу смысла перманентного бана по причине того, что бан лист заполнять незачем... любой читер не будет ждать месяц чтобы вновь прийти сюда и опять же провалиться. бан 1 месяц - это возможность оценить качество сервера, чтобы в дальнейшей задуматься- "а зачем мне эти читы??? тут хорошая компания и приятная игра"... И после мы даем шанс на исправление своих ошибок
исключение сделал бы для таких игроков, которые злостно и омерзительно выражаются по поводу родителей и родственников. даже кс сломать таким не жалко.

И плагин такого рода у нас стоял одно время.... Бан за тимкил на 30 минут. Хорошая штука была.... Видимо не зарекомендовала. Илья как насчёт вернуть!?

Изображение

Скрытый текст

Изображение

# Mypo4ka_cs_GeNb4uk

• Девушка
  • Стаж с 07.01.2012
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:20

Почему все так сложно, есть же спец. плагин который и отвечает за это, если ты спец. палишь своего то сам и умираешь, так же он дает право умершему сделать с тобой определенные действия. И банить на неделю это через чур. Хотя и читеров у вас банят всего на месяц, у нас же перманент. Если хоть один раз вкусил сладость, больше от него не откажешься. Видимо тут мало кто играл с этими настройками на серверах, ибо тогда бы понимали что проблем с мониторингом и тимкилом нет. А перевод 2го сервера на стим, думаю плохая идея, мы тоже когда то эксперементировали у себя, ничего хорошего не вышло, 2 сервак пустовал. Вернули обратно и все нормализовалось. Думаю успех серверов 1.6 заключается в отсутствии читеров. Хороший админ состав(опытных-скилловых игроков) в большом колличестве это дает уверенность простым игрокам. У нас когда то было кооличество достигавшее в 50-60 админов. И все сервера были нонстим, так там, вечером зайти было нереально обычному игроку без вип-слота. Читеров было полно, но благодоря опытным админом, обычный люд был спокоен. Я к сожалени не нашел на вашем форуме список админов, было бы не плохо чтобы он был гденибудь на главной странице. В любом случае надеюсь и дальше проводить свое свободное врем у вас.

вот по поводу перевода я полностью согласна! хоть и имею свои стим в наличие,люблю и привыкла играть с Нон-стима,тут,я думаю,вовсе не в деньгах дело.
.Один есть сервер стим,другой Нон,третий GG четвёртый DM,весь фарш,все в наличие ,для каждого игрока и на любой вкус ))) это очень здорово ! )
а по поводу FF,то (если лень читать эту тему где ранее уже её обсуждали) повторюсь,и многие со мной согласны,что, почему нормальный игрок,который рашит,смотрит на радар,и придерживается всех правил,должен страдать из-за "нубиков",которые лезут под прицел,у которых явно нет радара,и вообще бегают как "herd lamb" по карте,подставляя свою попкку кому-то под пули?!считаю,что такая игра, придаёт только нервозности и напряжения. In My Humble Opinion :girlwink: )))

# Sulta

• Пользователи
  • Стаж с 30.06.2013
  • 45 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородАлматы

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:21

Так же не помешало бы сделать лим. пинга в 120-150, не возможно играть с ними, ну и всем чтобы rate настроили норм, очень большое колличество играком даже с не высоким пингом лагают. Небось бегают со значениями cl_updaterte 20, cl_cmdrate 30 и rate 3500, вот и лагают.

# theee

• Пользователи
  • Стаж с 18.09.2012
  • 454 сообщений
  • 22 спасибо
  • ГородVladimir

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:25

Sulta (04 Июль 2013 - 20:21) писал:

Так же не помешало бы сделать лим. пинга в 120-150, не возможно играть с ними, ну и всем чтобы rate настроили норм, очень большое колличество играком даже с не высоким пингом лагают. Небось бегают со значениями cl_updaterte 20, cl_cmdrate 30 и rate 3500, вот и лагают.
а вот это давно пора
Изображение

# Rendi

• Пользователи
  • Стаж с 06.01.2013
  • 344 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородОрёл

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:47

Да я вобще со тандартным кфг играю, только мышь натянул

Изображение

Скрытый текст

Изображение

# volk32rus

Законы просты нам все до п**ды!!!

• Из команды
  • Стаж с 15.12.2011
  • 648 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:35

Demon_26RUS (03 Июль 2013 - 11:06) писал:

насчет ПД2 могу сказать что смена ника админа очень хорошая вещь, т.к. много нон стим игроков... а обычный мой ник знает очень много народа. лишний раз могу проверить
вот скажи смысл от того что ты меняешь ник (для скрытности того что ты адм как ты сказал) если ты при заходе на сервер пишешь через (say@ qq all)! Где смысл твоих действий?!??!
Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 40

0 пользователей, 40 гостей, 0 анонимных